воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Вверх! Практический подход к карьерному росту. Инна Кузнецова


По рекомендациям от must read решил прочитать эту книжку. Читал по всем своим правилам. В основном, получалось уделить время только во время длительных ожиданий, не совсем эффективное время. Но как оказалось, лучшего времени и не требовалось:)

Ожидания от книги:
- узнать про способы интервью\устраивания на работу
- узнать про способы карьерного роста в большой компании
- получить фан от прочтения:)
- узнасть сильные стороны\фишки личности Инны

Что получилось
Приятная, легкая книжка про женщину, выбравшую путь карьеристки. Немного обиженная на отношение к женщинам в корпоративной среде, но в целом перешагнувшая и через феминистические убеждения и через комплексы "лимитированного человека".
Книга структурирована по секциям, отражающим практический опыт Инны. Тут и про жизнь, и про политику на работе, и про МБА и про многое другое.
Лично для меня оказались полезными некоторые взгляды Инны на очевидные вещи. Например про скорость голоса, про нетворинг. После прочтения книги завел себе несколько задач\направлений по своему образованию и тд.
Но в целом книга рассчитана на начального, либо среднего звена менеджера, собирающегося делать карьеру в большой организации. Согласитесь, среди нас немного таких людей:)
Конечно же, было множество общих советов и фактов из жизни. Однако после личного опыта лет в 10 работы в разных компаниях - 90% этих советов окажутся уже известными и из разряда "а че можно разве по другому??7".
Почитать можно, но оставлять книжку в личной библиотеке я не стану.

Полезность книги: средняя\низкая
Легкость чтения: легкая
Общая оценка: 6/10

PS дизайнерское, типографическое оформление книжки классное. Люблю книги от Маннаивановафебера:)

Комментариев нет: